

Реле напряжения Zubr D6-50 red
Реле напряжения Zubr D6-50 red
Реле напряжения ZUBR D6 red предназначено для защиты бытового и промышленного электрооборудования (в т.ч. трехфазных электродвигателей) и может работать в режимах: однофазной или трехфазной нагрузки.
В режиме однофазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети и в случае аварии на одной из фаз, будет отключена только аварийная фаза.В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трех однофазных реле!
В режиме трехфазной нагрузки реле защищает от критических скачков напряжения в сети, асимметрии, обрыва фаз (функцию можно выключить), контролирует порядок чередования фаз (функцию можно выключить) и в случае аварии на одной из фаз, будут отключены все фазы. В таком режиме ZUBR D6 red можно использовать вместо трехфазного реле с контактором!
Во время работы реле измеряет и отображает действующее значение напряжения на каждой из фаз. Все настройки и значения аварийных отключений сохраняются в энергонезависимой памяти.
Выгодное решение и 6 модулей в щите
Финансово ZUBR D6 red выгоднее, чем три однофазных реле напряжения. К тому же оно компактное и занимает 6 стандартных модулей в распределительном щите. Его монтаж происходит в распределительный щиток на стандартную DIN-рейку шириной 35 мм. Если в помещении повышенная влажность или существует вероятность попадания воды на устройство, тогда щиток должен соответствовать классу защиты IP55 (согласно ГОСТ 14254).
Точность измерения и профессиональная модель отключения нагрузки
ZUBR D6 red использует метод измерения напряжения в сети - True RMS. Он значительно снижает влияние сетевых помех на точность измерения напряжения, когда форма напряжения отличается от синусоиды.
ВАЖНО! Если вы сверяете показания реле с вашим измерительным прибором, проверьте, чтобы принцип измерения вашего прибора тоже был True RMS. Иначе показания реле и вашего измерительного прибора могут отличаться. Если вы все же больше доверяете своему измерительному прибору, то показания реле можно откорректировать поправкой в показаниях напряжения на экране реле ± 20 В.
Вы можете задействовать профессиональную модель задержки времени выключения. Она позволяет не отключать оборудование при безопасных по величине и длительности отклонениях напряжения.
Безопасность и комфорт в пользовании
- Реле напряжения ZUBR D6 red оснащены защитой от перегрева. Она активируется, если температура внутри корпуса превысит 70 °С.
- Вы можете посмотреть температуру внутри корпуса в любой момент, для мониторинга состояния реле.
- Вы можете заблокировать кнопки управления реле, чтобы никто случайно не изменил параметры его работы.
- Вы можете отключить экраны реле в режиме ожидания, чтобы комфортно использовать реле в жилом помещении. В случае аварии на какой-то из фаз, экран будет мигать.
Дополнительная безопасность защищаемого оборудования
В ZUBR D6 red реализованы новые функции, использование которых дополнительно предупредит выход из строя защищаемой техники за счет уменьшения повторных срабатываний реле:
- регулируемое максимальное количество срабатываний защиты подряд;
- регулируемый гистерезис по напряжению.
Журнал аварийных срабатываний
Журнал способен хранить в энергонезависимой памяти 99 последних аварийных срабатываний (например, напряжение при отключении реле или срабатывание термозащиты). Чтобы оценить состояние и качество вашей электросети, вы можете сбросить журнал вручную. Так можно проанализировать характер и частоту аварий за определенный промежуток времени. Журнал также сбрасывается при изменении режима работы реле (однофазной и трехфазной нагрузки).
Характеристики:
- Струм, А: 50
- Спосіб монтажу: На DIN-рейку
- Кількість фаз: 1 ф. (230 Вольт), 3 ф. (230/380 Вольт)
- Термозахист: Є
- TrueRMS: Є
- Проф. затримка відключення: Є
- Нижня межа напруги: 120-210 В
- Верхня межа напруги: 220-280 В
- Номінальна потужність навантаження: 3 x 11 000 ВА
- Час відключення навантаження при зниженні напруги: 0,1-10,0 с (>120 В), не більше 0,04 с (<120В)
- Час відключення нагрузки при збільшенні напруги: не більше 0,04 с
- Час затримки включення навантаження: 3-600 с
- Перекіс (асиметрія) фаз: 10-80 В
- Час відключення при перекосі фаз: 0-30 с
- Напруга живлення: 3 х 100–420 В ~ 50 Гц
- Маса: 0,43 кг ±10%
- Габаритні розміри (Ш х В х Г): 106 х 85 х 66 мм
- Кількість комутацій під навантаженням, не менше: 10 000 циклів
- Кількість комутацій без навантаження, не менше: 500 000 циклів
- Ступінь захисту за ДСТУ: ІР20
- Комплект поставки: реле - 1 шт, гарантійний талон, інструкція та техпаспорт - 1 шт, пакувальна коробка - 1 шт
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | ZUBR |
| Страна производитель | Украина |
| Тип монтажа | На DIN рейку |
| Степень защиты IP | 20 |
| Технические характеристики | |
| Количество фаз | 3 |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 106 мм |
| Высота | 85 мм |
| Ширина | 66 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Комплектация | реле, гарантийный талон, инструкция и техпаспорт, упаковочная коробка |
| Гарантийный срок (мес) | 60 мес |
| Ток нагрузки | 50А |
| Время отключения нагрузки при привышении | не более 0,04 с |
| Время задержки на включение | 3–600 с |
| Верхний предел напряжения | 220–280 В |
| Нижний предел напряжения | 120–210 В |
| Время отключения нагрузки при понижении | 0,1-10,0 с (>120 В), не более 0,04 с (<120В) |
- Цена: 3 617 ₴

